【神保町駅2分】様々な使い方が可能な貸会議室

【神保町駅2分】様々な使い方が可能な貸会議室

  • エリア
    東京都 千代田区
  • タイプ
    貸し会議室
  • 広さ
    56
利用可能用途
    利用料金(税込)

    このスペースについて

    神保町駅より徒歩2分、御茶ノ水駅より徒歩8分にある様々な使い方が可能な貸会議室です。56㎡の広さがあり、36名収容可能です。レイアウトの変更が可能なので、WEBデザインのセミナーやカルチャースクールにも最適です。またお花教室や作品の撮影会など様々な用途での利用が可能です。

    ビル付近に目印になる建物が多数あり、迷いにくく集まりやすい場所にあります。セミナーや研修、グループワーク、面接など様々な用途でご利用いただけます。会議室の壁の一部が3D壁面になっているので、いつもの会議室と違った雰囲気の会議室をお探しの方にもおすすめです。
    有料にてプロジェクター、ホワイトボードも貸し出しております。また、内見も可能ですので、お気軽にご相談ください。

    【利用料金(税込)】
    13,750円/日は平日の09:00~17:00の利用時の料金です。料金詳細は下記を御参照ください。

    *時間指定のお得なパックプラン平日*
    09:00~12:00(3時間):5,500円
    09:00~17:00(8時間):13,750円
    09:00~21:00(12時間):18,150円
    13:00~17:00(4時間):7,040円
    13:00~21:00(8時間):13,750円
    18:00〜21:00(3時間):5,500円
    21:00〜翌8:00(11時間):14,300円
    延長(30分):1,100円

    *時間指定のお得なパックプラン休日*
    09:00~12:00(3時間):8,800円
    09:00~17:00(8時間):22,000円
    09:00~21:00(12時間):27,500円
    13:00~17:00(4時間):11,000円
    13:00~21:00(8時間):22,000円
    18:00〜21:00(3時間):8,800円
    21:00〜翌8:00(11時間):16,500円
    延長(30分):1,650円

    *利用時間を自由に選択できるフリープラン*
    平日:1,100円/30分、2,200円/時
    休日:1,650円/30分、3,300円/時
    ※3時間以上からのご予約となります。

    ※特別料金に関して※
    08:00~09:00 フリープラン 利用料金の30%割増
    21:00~23:00 フリープラン 利用料金の30%割増
    23:00~08:00 フリープラン 利用料金の50%割増

    ※早朝・深夜対応料金※
    8:00以前 23:00以降 ご利用の際は、別途早朝・深夜対応料金を頂戴いたします。
    詳細は別途ご相談ください。

    【設備・備品について】
    ホワイトボード:2,200円
    プロジェクター:3,300円 (スタンダード)
    無線LAN:1,100円
    有線LAN:2,200円
    ※その他備品の詳細についてはお問い合わせください。
    ※別途配送料がかかる場合がございます。詳しくはお問い合わせください。

    設備・什器

    設備

      什器

        営業時間

        利用可能時間
        00:0000:00

        アクセス

        住所
        千代田区神田神保町1-18 三光ビル3階
        最寄り駅
        Googleマップの経路情報を表示しています。
        神保町駅 徒歩2分、 新御茶ノ水駅 徒歩7分、 御茶ノ水駅 徒歩8分

        注意事項

        ・貸会議室内禁煙
        ・飲食可能
        ・弊社規定の利用規約をお読みいただきますよう、お願いいたします。
        利用規約:http://www.natuluck.com/pdf/natuluck_user_policy.pdf

        支払方法

        クレジットカード

        Visa / Mastercard / AMEX / JCB が利用可能です。

        銀行振込

        SHOPCOUNTERの指定口座にお振込みいただきます。利用開始日の前日までにお支払いが必要です。

        支払方法の詳細

        キャンセルポリシー

        予約確定後にキャンセルされた場合、利用開始日までの日数に応じて以下のキャンセルフィーが発生します。また、キャンセルフィーがスペース利用料金全額となる場合を除き、スペース利用料金の5%を決済手数料として当社にお支払いいただきます。詳しくは利用規約ならびにヘルプページをご覧ください。

        • 利用開始日の6180日前まで
          ご利用料金の10%
        • 利用開始日の3160日前まで
          ご利用料金の20%
        • 利用開始日の1530日前まで
          ご利用料金の50%
        • 利用開始日の014日前まで
          ご利用料金の100%
        利用料金(税込)詳しい料金設定を見る
        13,750円〜/日
        利用希望日を選択
        利用希望日を選択してください。
        利用不可日は選択できません。
        開始日終了日
        利用したい日程の第一希望を選択して問い合わせてください。
        お気に入りに保存
        お気に入りをするためには「アカウント作成(無料)」が必要です。
        お気に入り

        予約の流れ・お支払い方法について

        詳しい料金の設定
        1日あたりの料金

        13,750円/日〜

        予約の流れ・お支払い方法について

        予約の流れやお支払い方法についてはヘルプページの予約の流れについてをご覧ください。