【秋葉原駅0分】駅チカで開放的な3階ソファースペース(C・D)

  • 2F以上
  • 駅徒歩5分以内

【秋葉原駅0分】駅チカで開放的な3階ソファースペース(C・D)

  • 2F以上
  • 駅徒歩5分以内
  • エリア
    東京都 千代田区
  • タイプ
    貸し会議室
  • 広さ
    10
利用可能用途
    利用料金(税込)

    このスペースについて

    秋葉原駅より徒歩30秒にあるアクセス良好な貸会議室です。エントランスからすぐの位置にソファースペースが2ヶ所ございます。1ヶ所のソファースペースの定員が4名であり、2ヶ所同時にご利用いただくことも可能です。取引先との定例会や打ち合わせなどの利用にもおすすめです。また、同フロアの他会議室でのワークショップやセミナー利用と併用して休憩室としての利用も可能です。

    綺麗な室内にビビットカラーの赤いソファーが目を引きます。
    有料にてパーテションやホワイトボードもお貸出ししているので、エントランスや隣にある会議室との仕切りとして利用することも可能です。また、内見も可能ですので、お気軽にご相談ください。

    【利用料金】
    6,325円/日は平日の09:00~17:00の利用時の料金です。料金詳細は下記を御参照ください。

    *時間指定のお得なパックプラン平日*
    07:00~08:30(1時間30分):1,897円
    09:00~12:00(3時間):2,530円
    13:00~17:00(4時間):3,795円
    18:00〜21:00(3時間):3,162円
    09:00~17:00(8時間):6,325円
    13:00~21:00(8時間):6,325円
    09:00~21:00(12時間):8,855円
    前・後延長(1時間):1,265円

    *時間指定のお得なパックプラン休日*
    13:00~17:00(4時間):5,692円
    18:00〜21:00(3時間):4,427円
    09:00~17:00(8時間):10,120円
    13:00~21:00(8時間):10,120円
    09:00~21:00(12時間):11,650円
    前・後延長(1時間):1,897円

    *利用時間を自由に選択できるフリープラン*
    平日:1,265円/時
    休日:1,897円/時
    ※3時間以上からのご予約となります。

    ※特別料金に関して※
    08:00~09:00 フリープラン 利用料金の30%割増
    21:00~22:30 フリープラン 利用料金の30%割増
    07:00~08:00 フリープラン 利用料金の50%割増

    ※早朝・深夜対応料金※
    8:00以前 22:00以降 ご利用の際は、別途早朝・深夜対応料金を頂戴いたします。
    詳細は別途ご相談ください。

    【設備・備品について】
    ホワイトボード:575円
    パーテーション:2,300円(色指定はできません。)
    無線LAN:3,450円
    ※その他備品の詳細についてはお問い合わせください。
    ※別途配送料がかかる場合がございます。詳しくはお問い合わせください。

    【同建物内の別会議室はこちら】
    3階貸会議室(A):https://shopcounter.jp/space/877
    3階貸会議室(B):https://shopcounter.jp/space/879

    設備・什器

    設備

      什器

        営業時間

        利用可能時間
        07:0022:30

        アクセス

        住所
        千代田区外神田1-18-19 新秋葉原ビル3階
        最寄り駅
        Googleマップの経路情報を表示しています。
        秋葉原駅 徒歩1分、 末広町駅 徒歩6分、 岩本町駅 徒歩7分

        注意事項

        ・会議室内禁煙
        ・飲食不可
        ・弊社規定の利用規約をお読みいただきますよう、お願いいたします。
        利用規約:http://www.natuluck.com/pdf/natuluck_user_policy.pdf

        ・新キャンセルポリシー(2020年4月1日以降新規ご予約から適用)
        利用日を基準として
        利用予約申込以降60日前まで:利用料金の10%相当額
        利用日の59日前以降30日前まで:利用料金の20%相当額
        利用日の29日前以降15日前まで:利用料金の50%相当額
        利用日の14日前以降7日前まで:利用料金の80%相当額
        利用日の6日前以降当日:利用料金の100%相当額

        支払方法

        クレジットカード

        Visa / Mastercard / AMEX / JCB が利用可能です。

        銀行振込

        SHOPCOUNTERの指定口座にお振込みいただきます。利用開始日の前日までにお支払いが必要です。

        支払方法の詳細

        キャンセルポリシー

        予約確定後にキャンセルされた場合、利用開始日までの日数に応じて以下のキャンセルフィーが発生します。また、キャンセルフィーがスペース利用料金全額となる場合を除き、スペース利用料金の5%を決済手数料として当社にお支払いいただきます。詳しくは利用規約ならびにヘルプページをご覧ください。

        • 利用開始日の6180日前まで
          ご利用料金の10%
        • 利用開始日の3160日前まで
          ご利用料金の20%
        • 利用開始日の1530日前まで
          ご利用料金の50%
        • 利用開始日の014日前まで
          ご利用料金の100%
        利用料金(税込)詳しい料金設定を見る
        6,325円〜/日
        利用希望日を選択
        利用希望日を選択してください。
        利用不可日は選択できません。
        開始日終了日
        利用したい日程の第一希望を選択して問い合わせてください。
        お気に入りに保存
        お気に入りをするためには「アカウント作成(無料)」が必要です。
        お気に入り

        予約の流れ・お支払い方法について

        詳しい料金の設定
        1日あたりの料金

        6,325円/日〜

        予約の流れ・お支払い方法について

        予約の流れやお支払い方法についてはヘルプページの予約の流れについてをご覧ください。